• 大会スケジュール
  • ヴァイスシュヴァルツNEW
  • ChaosTCGNEW

大会スケジュール

「しろくろフェス」大会スケジュール

★マークのついている大会には18歳未満の方はご参加いただけません

日付 受付時間 大会名 受付場所
30日 開場~21:00 WS
CS
VS
VG
フリーファイト Part1 大会受付B
17:00~17:50 WS 決戦!!「第6次ダ・カーポVSリトルバスターズ!」 大会受付A
WS
CS
耐久!!24回戦!!
「しろくろマラソン」&「Chaosマラソン」
しろくろ&Chaosマラソン 受付
22:15~23:00 WS 賽は投げられた!!「ダイスヴァイスシュヴァルツ」 大会受付A
WS 2パック☆ヴァイスシュヴァルツ
星取りバトルロイヤル
大会受付B
31日 2:00~2:15 WS うっかりさんは誰だ!?
「禁止ワードヴァイスシュヴァルツ」
大会受付A
WS 全カード解放!!「スーパースタンダード」 大会受付B
5:00~7:30 WS
CS
VS
VG
フリーファイト Part2 大会受付B
8:00~8:30 WS
CS
耐久!!「しろくろマラソン」&「Chaosマラソン」
ハーフマラソン 31日の部
しろくろ&Chaosマラソン受付
9:00~9:20 CS 全国への切符を手に入れろ!
ChaosTCG WGP2014しろくろフェス予選
大会受付B
9:00~9:45 WS とある白黒の能力覚醒(スナッチゲーム) 大会受付A
10:30~11:00 CS ChaosTCG
「ChaosTCG 真・恋姫†無双発売記念タイトルカップ」
大会受付B
13:00~13:30 WS しろくろセンター試験
科目:ヴァイスシュヴァルツIIIC
大会受付A
14:00~14:30 CS ChaosTCG ~ご注文はパートナーですか?~ 大会受付B
15:00~15:30 WS しろくろフェスでもレッツトリオ♪
「ヴァイスシュヴァルツ トリオカーニバル」
大会受付A
15:30~17:00 WS
CS
VS
VG
フリーファイト Part3 大会受付B
  1. ※スケジュール、内容は変更となる可能性がございます

ヴァイスシュヴァルツ「しろくろワールドカップ」予選スケジュール

★マークのついている大会には18歳未満の方はご参加いただけません

日付 受付時間 大会名 受付場所
30日 17:30~17:45 WS しろくろワールドカップ 予選グループA しろくろワールドカップ
受付
20:00~20:15 WS しろくろワールドカップ 予選グループB
21:45~22:00 WS しろくろワールドカップ 予選グループC
23:30~23:45 WS しろくろワールドカップ 予選グループD
31日 2:00~2:15 WS しろくろワールドカップ 予選グループE
3:45~4:00 WS しろくろワールドカップ 予選グループF
6:15~6:30 WS しろくろワールドカップ 予選グループG
8:00~8:15 WS しろくろワールドカップ 予選グループH
  1. ※スケジュール、内容は変更となる可能性がございます

トップページに戻る